更多“某储户2000年1月6日开户存入一年期的整存整取3000元,于2”相关问题
  • 第1题:

    某储户2000年1月6日开户存入一年期的整存整取3000元,于2002年2月28日支取,支付税后利息()元。(四级五级)

    A54 

    B57.43 

    C58.29 

    D59.34 


    B

  • 第2题:

    储户王某于2014年3月10日存入8000元现金,办理整存整取储蓄存款业务,存期一年,开户时一年期的利率为2.25%,2015年7月15日储户到开户银行办理支取,当日挂牌的活期利率为0.66%,计算该储户利息所得()。

    • A、218.19
    • B、218.18
    • C、218.33

    正确答案:B

  • 第3题:

    某储户2004年9月1日开户存入3个月的整存整取9000元,自动转存,于2005年3月1日支取,支付税后利息多少元?(三级)


    正确答案: ①9000×3×1.71%÷12×80%=30.78
    ②(9000+30.78)×3×0.72%÷12×80%=13.00
    支付客户利息=30.78+13.00=43.78元

  • 第4题:

    某储户1999年2月28日开户存入一年期的整存整取5000元,于2000年2月29日支取,支付税后利息多少元?(三级)


    正确答案: ①5000×243×3.78%÷360=127.575
    ②5000×117×3.78%÷360×80%=49.14
    ③5000×1×0.99%÷360×80%=0.11
    支付客户利息=127.575+49.14+0.11=176.83元

  • 第5题:

    某储户2001年3月5日开户存入6个月存期的整存整取1000元,到期自动转存,于2002年3月21日支取,支付税后利息多少元?(三级)


    正确答案: ①1000×6×2.16%÷12×80%=8.64
    ②(1000+8.64)×6×2.16%÷12×80%=8.71
    ③(1000+8.64+8.71)×16×0.72%÷360×80%=0.26
    支付客户利息=8.64+8.71+0.26=17.61元

  • 第6题:

    某储户2000年4月30日开户存入一年期的整存整取5000元,于2001年4月30日支取,税前利息为()元。(四级五级)

    • A、90 
    • B、112.50 
    • C、121.50 
    • D、184.50

    正确答案:B

  • 第7题:

    某储户1993年4月1日开户存入二年期的整存整取5000元,到期支取时,支付利息()元。


    正确答案:1051.25

  • 第8题:

    问答题
    某储户1999年2月28日开户存入一年期的整存整取5000元,于2000年2月29日支取,支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: ①5000×243×3.78%÷360=127.575
    ②5000×117×3.78%÷360×80%=49.14
    ③5000×1×0.99%÷360×80%=0.11
    支付客户利息=127.575+49.14+0.11=176.83元
    解析: 暂无解析

  • 第9题:

    问答题
    某储户2004年5月4日开户存入半年期的整存整取9000元,自动转存,于2005年4月5日支取,支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: ①9000×6×1.89%÷12×80%=68.04
    ②(9000+68.04)×151×0.72%÷360×80%=21.908
    支付客户利息=68.04+21.908=89.95元
    解析: 暂无解析

  • 第10题:

    问答题
    某储户1999年3月1日开户存入一年期的整存整取1000元,于2000年2月29日支取,求支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: ①1000×8×0.99%÷12=6.60
    ②1000×118×0.99%÷360×80%=2.596
    支付客户利息=6.60+2.596=9.20元
    解析: 暂无解析

  • 第11题:

    单选题
    某储户2000年1月6日开户存入一年期的整存整取3000元,于2002年2月28日支取,支付税后利息()元。(四级五级)
    A

    54 

    B

    57.43 

    C

    58.29 

    D

    59.34 


    正确答案: B
    解析: 暂无解析

  • 第12题:

    填空题
    某储户1993年4月1日开户存入二年期的整存整取5000元,到期支取时,支付利息()元。

    正确答案: 1051.25
    解析: 暂无解析

  • 第13题:

    某储户1998年2月28日开户存入二年期的整存整取5400元,于2000年2月29日支取,支付税后利息多少元?(三级)
    ①5400×603×5.94%÷360=537.273
    ②5400×117×5.94%÷360×80%=83.40
    ③5400×1×0.99%÷360×80%=0.12
    支付客户利息=620.79元

  • 第14题:

    某储户2000年8月30日开户存入二年期的整存整取3000元,于2002年8月31日支取,支付税后利息116.64元。(三级)


    正确答案:正确

  • 第15题:

    某储户2003年8月16日开户存入一年期的整存整取5000元,自动转存,于2005年4月16日支取,支付税后利息多少元?(三级)


    正确答案: ①5000×1×1.98%×80%=79.20
    ②(5000+79.20)×8×0.72%÷12×80%=19.503
    支付客户利息=79.20+19.503=98.70元

  • 第16题:

    某储户1999年8月30日开户存入一年期的整存整取2000元,于2000年12月31日支取,支付税后利息多少元?(三级)


    正确答案: ①2000×61×2.25%÷360=7.625
    ②2000×299×2.25%÷360×80%=29.90
    ③2000×4×0.99%÷12×80%=5.28
    支付客户利息=7.625+29.90+5.28=42.81元

  • 第17题:

    某储户2004年5月4日开户存入半年期的整存整取9000元,自动转存,于2005年4月5日支取,支付税后利息多少元?(三级)


    正确答案: ①9000×6×1.89%÷12×80%=68.04
    ②(9000+68.04)×151×0.72%÷360×80%=21.908
    支付客户利息=68.04+21.908=89.95元

  • 第18题:

    2003年2月10日存入定活两便储蓄存款,于2005年6月10日支取,其计息利率是()。(四级五级)

    • A、支取日一年期整存整取定期储蓄利率6折 
    • B、支取日一年期整存整取定期储蓄利率9折 
    • C、开户日一年期整存整取定期储蓄利率6折 
    • D、开户日一年期整存整取定期储蓄利率9折

    正确答案:A

  • 第19题:

    某储户1999年3月1日开户存入一年期的整存整取1000元,于2000年2月29日支取,求支付税后利息多少元?(三级)


    正确答案: ①1000×8×0.99%÷12=6.60
    ②1000×118×0.99%÷360×80%=2.596
    支付客户利息=6.60+2.596=9.20元

  • 第20题:

    单选题
    2003年2月10日存入定活两便储蓄存款,于2005年6月10日支取,其计息利率是()。(四级五级)
    A

    支取日一年期整存整取定期储蓄利率6折 

    B

    支取日一年期整存整取定期储蓄利率9折 

    C

    开户日一年期整存整取定期储蓄利率6折 

    D

    开户日一年期整存整取定期储蓄利率9折


    正确答案: A
    解析: 暂无解析

  • 第21题:

    单选题
    某储户2000年2月29日开户存入一年期的整存整取2400元,于2001年2月28日支取,支付税后利息()元。(四级五级)
    A

    18.96 

    B

    19.01 

    C

    43.2 

    D

    54


    正确答案: B
    解析: 暂无解析

  • 第22题:

    问答题
    某储户1999年8月30日开户存入一年期的整存整取2000元,于2000年12月31日支取,支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: ①2000×61×2.25%÷360=7.625
    ②2000×299×2.25%÷360×80%=29.90
    ③2000×4×0.99%÷12×80%=5.28
    支付客户利息=7.625+29.90+5.28=42.81元
    解析: 暂无解析

  • 第23题:

    问答题
    某储户2003年8月16日开户存入一年期的整存整取5000元,自动转存,于2005年4月16日支取,支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: ①5000×1×1.98%×80%=79.20
    ②(5000+79.20)×8×0.72%÷12×80%=19.503
    支付客户利息=79.20+19.503=98.70元
    解析: 暂无解析

  • 第24题:

    问答题
    某储户1998年2月28日开户存入二年期的整存整取5400元,于2000年2月29日支取,支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: ①5400×603×5.94%÷360=537.273
    ②5400×117×5.94%÷360×80%=83.40
    ③5400×1×0.99%÷360×80%=0.12
    支付客户利息=620.79元
    解析: 暂无解析