单选题甲、乙、丙三人被A公司、B公司和C公司录取。他们分别被哪一公司录取.同学们作了如下猜测: 同学小王猜:甲被B公司录取,丙被C公司录取。 同学小莉猜:甲被C公司录取,乙被B公司录取。 同学小徐猜:甲被A公司录取,丙被B公司录取。 结果,同学们的猜测各对了一半。 由此可推断,他们的录取情况是()A 甲、乙、丙分别被A公司、B公司和C公司录取B 甲、乙、丙分别被B公司、C公司和A公司录取C 甲、乙、丙分别被C公司、B公司和A公司录取D 甲、乙、丙分别被A公司、C公司和B公司录取

题目
单选题
甲、乙、丙三人被A公司、B公司和C公司录取。他们分别被哪一公司录取.同学们作了如下猜测: 同学小王猜:甲被B公司录取,丙被C公司录取。 同学小莉猜:甲被C公司录取,乙被B公司录取。 同学小徐猜:甲被A公司录取,丙被B公司录取。 结果,同学们的猜测各对了一半。 由此可推断,他们的录取情况是()
A

甲、乙、丙分别被A公司、B公司和C公司录取

B

甲、乙、丙分别被B公司、C公司和A公司录取

C

甲、乙、丙分别被C公司、B公司和A公司录取

D

甲、乙、丙分别被A公司、C公司和B公司录取


相似考题
更多“甲、乙、丙三人被A公司、B公司和C公司录取。他们分别被哪一公司录取.同学们作了如下猜测: 同学小王猜:甲被B公司录取,丙”相关问题
  • 第1题:

    刘易斯、汤丹逊、萨利三人被哈佛大学、加利福尼亚大学和麻省理工学院录取。他们分别被哪个学校录取的?邻居们作了如下的猜测: 邻居A猜:刘易斯被加利福尼亚大学录取,萨利被麻省理工学院录取 邻居B猜:刘易斯被麻省理工学院录取,汤丹逊被加利福尼亚大学录取 邻居C猜:刘易斯被哈佛大学录取,萨利被加利福尼亚大学录取 结果,邻居们的猜测各对了一半 那么,他们的录取情况是()

    • A、刘易斯、汤丹逊、萨利分别被哈佛大学、加利福尼亚大学和麻省理工学院录取
    • B、刘易斯、汤丹逊、萨利分别被加利福尼亚大学、麻省理工学院和哈佛大学录取
    • C、刘易斯、汤丹逊、萨利分别被麻省理工学院、加利福尼亚大学和哈佛大学录取
    • D、刘易斯、汤丹逊、萨利分别被哈佛大学、麻省理工学院和加利福尼亚大学录取

    正确答案:A

  • 第2题:

    甲、乙、丙三人被A公司、B公司和C公司录取。他们分别被哪一公司录取.同学们作了如下猜测: 同学小王猜:甲被B公司录取,丙被C公司录取。 同学小莉猜:甲被C公司录取,乙被B公司录取。 同学小徐猜:甲被A公司录取,丙被B公司录取。 结果,同学们的猜测各对了一半。 由此可推断,他们的录取情况是()

    • A、甲、乙、丙分别被A公司、B公司和C公司录取
    • B、甲、乙、丙分别被B公司、C公司和A公司录取
    • C、甲、乙、丙分别被C公司、B公司和A公司录取
    • D、甲、乙、丙分别被A公司、C公司和B公司录取

    正确答案:A

  • 第3题:

    赵明、钱红、孙杰三人被北京大学、清华大学和北京师范大学录取。他们分别被哪个学校录取的,同学们作了如下的猜测: 同学甲猜:赵明被清华大学录取,孙杰被北京师范大学录取。 同学乙猜:赵明被北京师范大学录取,钱红被清华大学录取。 同学丙猜:赵明被北京大学录取,孙杰被清华大学录取。 结果,同学们的猜测各对了一半。 那么,他们的录取情况是( )。

    • A、赵明、钱红、孙杰分别被北京大学、清华大学和北京师范大学录取
    • B、赵明、钱红、孙杰分别被清华大学、北京师范大学和北京大学录取
    • C、赵明、钱红、孙杰分别被北京师范大学、清华大学和北京大学录取
    • D、赵明、钱红、孙杰分别被北京大学、北京师范大学和清华大学录取

    正确答案:A

  • 第4题:

    单选题
    已知:(1)只要甲被录取,乙就不被录取;(2)只要乙不被录取,甲就被录取;(3)甲被录取。已知这三个判断只有一个真、两个假,由此推出(  )。
    A

    甲、乙都被录取

    B

    甲、乙都未被录取

    C

    甲被录取,乙未被录取

    D

    甲未被录取,乙被录取


    正确答案: C
    解析:
    由题意可知,如果(3)为真则(2)必为真,而三个判断只有一个为真,因此(3)为假,即甲未被录取。若乙未被录取,则(1)为真,(2)为假;若乙被录取,则(1)(2)均成立,出现矛盾。所以,甲、乙都未被录取。因此B项正确。